第31回高等学校硬式野球強化大会(川口・蕨・戸田) |
|
■10月25日(土) 川口市営球場 |
1回戦 |
第1試合 |
8:30 |
蕨 |
2-6 |
武 南 |
第2試合 |
11:30 |
川 口 |
1-3 |
川口工 |
強化試合 |
第3試合 |
15:00 |
川 口 |
3-2 |
國學院 |
■10月30日(木) 川口市営球場 |
1回戦 |
第1試合 |
18:00 |
川口青陵 |
2-0 |
市立川口 |
■11月1日(土) 川口市営球場 |
準決勝 |
第1試合 |
8:30 |
武南 |
10-0 |
南 稜 |
第2試合 |
11:30 |
川口青陵 |
降雨ノーゲーム |
川口工 |
決勝戦 |
第3試合 |
13:30 |
武 南 |
順延 |
第2試合勝者 |
■11月14日(金) 川口市営球場 |
準決勝 |
第1試合 |
8:30 |
川口青陵 |
3-4(11) |
川口工 |
決勝戦 |
第2試合 |
11:30 |
武 南 |
8-0(7C) |
川口工 |
|
|
【主催】川口市野球連盟 |
【球場連絡先】川口市営球場 048−251−6893 |
|
(情報提供:さわさん) |
|
4市高校野球大会(草加・三郷・八潮・吉川) |
|
■11月2日(日) |
1回戦 |
草加西高校
第2グラウンド |
9:00 |
八 潮 |
9-0(8C) |
八潮南 |
2回戦 |
11:30 |
草 加 |
○-● |
草加南 |
14:00 |
草加西 |
○-● |
八潮 |
2回戦 |
三郷北高校
グラウンド |
10:00 |
三郷工技 |
3-10 |
三 郷 |
12:30 |
草加東 |
0-6 |
三郷北 |
■11月3日(月) |
準決勝 |
三郷北高校
グラウンド |
9:00 |
三 郷 |
1-0 |
三郷北 |
11:30 |
草 加 |
●-○ |
草加西 |
決勝戦 |
14:00 |
三 郷 |
5-3 |
草加西 |
|
|
(情報提供:高校野球好きさん) |
|
第4回行田野球フェスティバル |
|
■11月3日(月) 行田市総合公園野球場 |
8:00 |
(開会式) |
第1試合 |
高 崎 |
8-6 |
熊谷商 |
第2試合 |
花咲徳栄 |
6-3 |
富士見 |
第3試合 |
進修館 |
1-1 |
不動岡 |
|
|
【主催】行田市野球連盟 |
|
(情報提供:汗球自在さん) |
|
第8回与野・大宮地区野球大会(大宮・与野杯) |
|
予 選 リ ー グ |
大宮北会場 |
いずみ会場 |
大宮武蔵野会場 |
栄東会場 |
A組 |
勝 |
負 |
分 |
順 |
B組 |
勝 |
負 |
分 |
順 |
C組 |
勝 |
負 |
分 |
順 |
D組 |
勝 |
負 |
分 |
順 |
大宮北 |
1 |
1 |
0 |
2 |
いずみ |
0 |
2 |
0 |
3 |
大宮武蔵野 |
1 |
2 |
0 |
3 |
栄 東 |
1 |
1 |
0 |
1 |
大 宮 |
0 |
2 |
0 |
3 |
岩 槻 |
1 |
1 |
0 |
2 |
大宮東 |
2 |
0 |
1 |
1 |
大宮光陵 |
1 |
1 |
0 |
2 |
大宮南 |
2 |
0 |
0 |
1 |
埼玉栄 |
2 |
0 |
0 |
1 |
岩槻商 |
1 |
2 |
0 |
4 |
大宮開成 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
与 野 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
■11月1日(土)・2日(日) |
予選リーグ |
大宮北高 |
9:00 |
大宮北 |
11-4 |
大 宮 |
11:30 |
大 宮 |
1-5 |
大宮南 |
14:00 |
大宮北 |
3-6 |
大宮南 |
予選リーグ |
いずみ高 |
9:00 |
いずみ |
2-10 |
岩 槻 |
11:30 |
岩 槻 |
1-3(6回降雨C) |
埼玉栄 |
予選リーグ |
大宮武蔵野高 |
9:00 |
大宮武蔵野 |
1-3 |
大宮東 |
11:30 |
岩槻商 |
0-14 |
大宮東 |
14:00 |
岩槻商 |
1-6 |
与 野 |
■11月2日(日) |
予選リーグ |
いずみ高 |
9:00 |
いずみ |
2-9(7C) |
埼玉栄 |
予選リーグ |
大宮武蔵野高 |
9:00 |
大宮武蔵野 |
1-3 |
岩槻商 |
11:30 |
大宮東 |
3-3 |
与 野 |
14:00 |
大宮武蔵野 |
3-1 |
与 野 |
予選リーグ |
栄東高 |
9:00 |
栄 東 |
9-0 |
大宮光陵 |
11:30 |
大宮開成 |
2-12 |
大宮光陵 |
14:00 |
栄 東 |
2-4 |
大宮開成 |
■11月16日(日) |
◇3位・4位通過校トーナメント(10位決定戦) |
1回戦 |
いずみ高 |
9:00 |
岩槻商 |
10-8 |
いずみ |
11:30 |
大 宮 |
11-1(6C) |
大宮開成 |
10位決定戦 |
14:00 |
岩槻商 |
1-19(5C) |
大 宮 |
◇2位通過校トーナメント(5位決定戦) |
1回戦 |
大宮武蔵野高 |
9:00 |
大宮武蔵野 |
6-5 |
岩 槻 |
11:30 |
大宮北 |
○-● |
大宮光陵 |
2回戦 |
14:00 |
大宮武蔵野 |
0-3 |
大宮北 |
◇1位通過校トーナメント(優勝決定戦) |
準決勝 |
栄東高 |
9:00 |
大宮東 |
10-2(7C) |
埼玉栄 |
11:30 |
大宮南 |
○-● |
栄 東 |
決勝戦 |
14:00 |
大宮東 |
9-2 |
大宮南 |
|
◇2位通過校トーナメント(5位決定戦) |
5位決定戦 |
大宮武蔵野高 |
|
与 野 |
中止 |
大宮北 |
|
|
(情報提供:高校野球ファンさん) |
|
第14回東部地区中央ブロック研修大会 |
|
■11月3日(月) |
1・2回戦 |
鷲宮高 |
|
鷲 宮 |
11-4(7C) |
杉 戸 |
|
鷲 宮 |
10-3(7C) |
幸手桜 |
蓮田松韻高 |
|
久喜工 |
6-10 |
杉戸農 |
|
蓮田松韻 |
12-1(5C) |
杉戸農 |
杉戸高 |
|
昌 平 |
27-0(5C) |
宮 代 |
|
久喜北陽 |
5-9 |
白 岡 |
|
昌 平 |
10-0(6C) |
栗橋北彩 |
■11月9日(日) |
敗者交流戦 |
蓮田松韻高 |
|
杉 戸 |
4-0 |
久喜工 |
準決勝 |
|
鷲 宮 |
6-10 |
蓮田松韻 |
|
昌 平 |
10-4 |
白 岡 |
5位決定戦
1回戦 |
杉戸高 |
|
宮 代 |
7-4 |
久喜北陽 |
5位決定戦
2回戦 |
|
幸手桜 |
3-13(5C) |
杉戸農 |
|
栗橋北彩 |
4-5 |
宮 代 |
■11月14日(金) |
5位決定戦 |
鷲宮高 |
|
杉戸農 |
4-7 |
宮 代 |
3位決定戦 |
|
鷲 宮 |
9-4 |
白 岡 |
決勝戦 |
|
蓮田松韻 |
1-8(7C) |
昌 平 |
|
|
(情報提供:サクラさん) |
|
第15回2市1町(上尾・桶川・伊奈)管内高等学校硬式野球大会 |
|
■11月1日(土) 上尾市民球場 |
A |
第1試合 |
9:30 |
桶 川 |
7-0(8C) |
上尾南 |
B |
第2試合 |
12:00 |
国際学院 |
順延 |
秀明英光 |
C |
第3試合 |
14:30 |
伊奈学園 |
順延 |
桶川西 |
■11月2日(日) 上尾市民球場 |
D |
第1試合 |
9:00 |
国際学院 |
0-11(5C) |
秀明英光 |
E |
第2試合 |
11:30 |
伊奈学園 |
3-2 |
桶川西 |
F |
第3試合 |
14:00 |
栄 北 |
0-11 |
桶 川 |
G |
第4試合 |
16:30 |
上尾鷹の台・上尾橘 |
●-○ |
上 尾 |
■11月15日(土) 上尾市民球場 |
準決勝 |
第1試合 |
9:00 |
桶 川 |
3-8 |
上 尾 |
第2試合 |
11:30 |
秀明英光 |
●-○ |
伊奈学園 |
敗者交流戦 |
第3試合 |
14:00 |
上尾南 |
9-2(8C) |
国際学院 |
第4試合 |
16:30 |
上尾鷹の台・上尾橘 |
3-13(6C) |
桶川西 |
■11月16日(日) 上尾市民球場 |
3位決定戦 |
第1試合 |
10:00 |
桶 川 |
9-2(7C) |
秀明英光 |
決勝戦 |
第2試合 |
12:30 |
上 尾 |
4-7 |
伊奈学園 |
|
|
※1日目の2試合が順延になったため日程が変更になっています。 |
【主催】上尾市地域振興公社 |
【球場連絡先】上尾市民球場 048−776−5401 |
|
(情報提供:北部ファンさん) |
|
熊谷市長杯兼総合体育大会(高校の部) |
|
■11月1日(土) 熊谷公園球場 |
1回戦 |
第1試合 |
9:00 |
熊 谷 |
7-3 |
熊谷工 |
第2試合 |
11:30 |
妻 沼 |
0-10(6C) |
熊谷商 |
■11月8日(土) 熊谷公園球場 |
準決勝 |
第1試合 |
9:00 |
熊谷農 |
2-12(6C) |
熊 谷 |
第2試合 |
11:30 |
熊谷商 |
7-3 |
熊谷西 |
■11月14日(金) 熊谷公園球場 |
3位決定戦
1回戦 |
第1試合 |
9:00 |
熊谷工 |
10-5 |
妻 沼 |
第2試合 |
11:30 |
熊谷農 |
3-10(8C) |
熊谷西 |
■11月15日(土) 熊谷公園球場 |
3位決定戦 |
第1試合 |
9:00 |
熊谷工 |
6-3 |
熊谷西 |
決勝戦 |
第2試合 |
11:30 |
熊 谷 |
3-6 |
熊谷商 |
|
|
【主催】熊谷市野球連盟 【球場連絡先】熊谷公園球場 048−532−2441 |
|
第13回越谷市高校野球大会 |
|
■11月2日(日) 越谷市民球場 |
1回戦 |
第1試合 |
10:00 |
越谷東 |
3-13(5C) |
獨協埼玉 |
第2試合 |
12:30 |
越谷北 |
13-4 |
松伏連合 |
■11月3日(月) 越谷市民球場 |
1回戦 |
第1試合 |
9:00 |
越谷総合 |
3-4 |
越谷西 |
第2試合 |
11:30 |
越ヶ谷 |
5-9 |
越谷南 |
敗者交流戦 |
第3試合 |
14:00 |
越谷東 |
3-9 |
松伏連合 |
■11月8日(土) 越谷市民球場 |
準決勝 |
第1試合 |
9:00 |
越谷北 |
1-10(7C) |
越谷南 |
第2試合 |
11:30 |
獨協埼玉 |
5-4 |
越谷西 |
敗者交流戦 |
第3試合 |
14:00 |
越谷総合 |
− |
越ヶ谷 |
■11月14日(金) 越谷市民球場 |
3位決定戦 |
第1試合 |
10:00 |
越谷北 |
7-2 |
越谷西 |
決勝戦 |
第2試合 |
12:30 |
越谷南 |
8-13 |
獨協埼玉 |
|
|
【主催】越谷市高校野球大会実行委員会 【主管】越谷東ロータリークラブ |
【球場連絡先】越谷市民球場 048−962−8989 |
|
(情報提供:善良な市民さん) |
|
第18回春日部市内高等学校野球大会 |
|
■11月8日(土) 春日部牛島球場 |
|
|
9:00 |
開会式 |
1回戦 |
第1試合 |
10:00 |
春日部東 |
2-2(10)
じゃんけんにより春日部勝利 |
春日部 |
第2試合 |
12:30 |
春日部工 |
3-2 |
庄 和 |
■11月9日(日) 春日部牛島球場 |
優勝決定戦 |
第1試合 |
10:00 |
春日部共栄 |
0-3
(3回裏途中降雨ノーゲーム) |
春日部 |
第2試合 |
12:30 |
春日部共栄 |
雨天順延 |
春日部工 |
■11月9日(日) 春日部共栄高グラウンド |
4位決定戦 |
第1試合 |
10:00 |
春日部東 |
2-2
(5回降雨ノーゲーム) |
庄 和 |
■11月16日(日) 春日部牛島球場 |
優勝決定戦 |
第1試合 |
8:30 |
春日部共栄 |
8-0(7C) |
春日部 |
4位決定戦 |
第2試合 |
11:00 |
春日部東 |
10-0(5C) |
庄 和 |
優勝決定戦 |
第3試合 |
13:30 |
春日部共栄 |
5-0 |
春日部工 |
|
|
※昨年優勝校は優勝決定戦から登場。2勝すれば連続優勝。負けた場合は得失点により順位を決定する。 |
【主催】春日部南ロータリークラブ 【球場連絡先】春日部牛島球場 048−763−3413 |
|
(情報提供:0427さん) |
|
さいたま市民大会南部地区高校野球(旧浦和市内大会) |
|
予選リーグブロック |
Aブロック |
勝 |
負 |
分 |
点 |
順 |
Bブロック |
勝 |
負 |
分 |
点 |
順 |
Cブロック |
勝 |
負 |
分 |
点 |
順 |
浦和商 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
浦和実 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
浦和工 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
市立浦和 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
小松原 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
浦和東 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
浦和北 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
浦和西 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
浦 和 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
※点=勝点。勝点で並んだ場合は得失点差によって順位を決める。 |
|
■11月14日(金) 市営浦和球場 |
予選リーグ |
第1試合 |
8:30 |
浦和商 |
5-12 |
市立浦和 |
第2試合 |
11:00 |
浦和実 |
1-1 |
小松原 |
第3試合 |
13:30 |
浦和工 |
8-0 |
浦和東 |
■11月15日(土) 市営浦和球場 |
予選リーグ |
第1試合 |
8:30 |
市立浦和 |
9-5 |
浦和北 |
第2試合 |
11:00 |
小松原 |
11-1 |
浦和西 |
第3試合 |
13:30 |
浦和東 |
5-11 |
浦 和 |
■11月16日(日) 市営浦和球場 |
予選リーグ |
第1試合 |
8:30 |
浦和商 |
3-6 |
浦和北 |
第2試合 |
11:00 |
浦和実 |
7-0 |
浦和西 |
第3試合 |
13:30 |
浦和工 |
0-3 |
浦 和 |
■11月22日(土) 市営浦和球場 |
決勝トーナメント
準決勝 |
第1試合 |
9:00 |
浦和学院(前年優勝) |
11-0 |
小松原 |
第2試合 |
11:30 |
浦 和 |
2-1 |
市立浦和 |
■11月23日(日) 市営浦和球場 |
3位決定戦 |
第1試合 |
9:00 |
小松原 |
0-6 |
市立浦和 |
決勝戦 |
第2試合 |
11:30 |
浦和学院 |
15-3 |
浦 和 |
|
|
【主催】さいたま市、さいたま市野球連盟、さいたま市南部地区高校野球連絡協議会 |
【球場連絡先】市営浦和球場 048−885−1613 |
|
所沢市民総合体育大会・所沢市高校野球大会 |
|
■11月15日(土) 所沢航空公園球場 |
1回戦 |
第1試合 |
10:00 |
所沢中央 |
4-6(10) |
所 沢 |
■11月16日(日) 所沢航空公園球場 |
準決勝 |
第1試合 |
10:00 |
所沢西 |
9-4 |
所沢商 |
第2試合 |
12:30 |
所沢北 |
6-5(14) |
所 沢 |
■11月22日(土) 所沢航空公園球場 |
決勝戦 |
第1試合 |
10:00 |
所沢西 |
0-1 |
所沢北 |
|
|
【主催】所沢市野球連盟 【球場連絡先】所沢航空公園球場 04−2996−4051 |
|
(情報提供:さわさん) |
|
第33回岩槻ロータリークラブ杯・岩槻区内高校野球大会 |
|
■11月23日(日) 岩槻川通球場 |
8:00 |
(開会式) |
第1試合 |
8:40 |
岩槻商 |
5-4 |
岩 槻 |
第2試合 |
11:00 |
岩槻商 |
3-4 |
連合 |
第3試合 |
13:20 |
岩 槻 |
5-3 |
連合 |
15:40 |
(閉会式) |
|
|
※得失点差により優勝は岩槻、準優勝は岩槻商、3位は連合 |
※連合=開智・岩槻北陵・岩槻(控え選手) |
|
【主催】岩槻ロータリークラブ 【球場連絡先】岩槻川通球場 048−799−0878 |
|
(情報提供:高校野球ファンさん) |
|
第29回県北八校リーグ・秋季トーナメント大会 |
|
■11月1日(土) 本庄市民球場 |
1回戦 |
|
|
|
|
|
■11月2日(日) |
1回戦 |
|
|
寄居城北 |
●-○ |
早大本庄 |
■11月8日(土) |
準決勝 |
第1試合 |
10:00 |
本庄東 |
|
|
第2試合 |
12:30 |
本庄第一 |
7-2 |
早大本庄 |
■11月15日(土) 本庄市民球場 |
3位決定戦 |
第1試合 |
10:00 |
|
− |
早大本庄 |
決勝戦 |
第2試合 |
12:30 |
本庄東 |
2-1 |
本庄第一 |
|
|
【球場連絡先】本庄市民球場 0495−25−5677 |
|
(情報提供:さわさん) |